Shalva Natelashvili 1 новости выборы, Грузия, Лейбористская партия, лейбористы, президент, президентские выборы, Шалва Нателашвили

Шалва Нателашвили поборется за пост президента Грузии

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили намерен побороться за президентское кресло, сообщает издание On.ge. Оппозиционный политик станет кандидатом политического движения на предстоящих в октябре выборах.

«Я верну каждой семье и каждому гражданину национально-стратегические ценности. Верну Его величеству грузинскому народу отобранные у него социальные и политические права. А авторы всех этих преступлений, отнимавшие и грабившие людей, будут взывать о помощи из «глданского изолятора» (учреждение по исправлению наказаний в тбилисском районе Глдани, — прим. СОВЫ)».

Отметим, что для Шалвы Нателашвили это будут уже третьи выборы главы государства. Лидер грузинских лейбористов участвовал в президентских гонках 2008 и 2013 годов. В первый раз он набрал 6,49% голосов, во второй – 2,88%.

Напомним также, что ранее о намерении побороться за пост президента заявили лидер партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе и лидер националистического движения «Грузинский марш» Сандро Брегадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости