Lasha Talakhadze новости Анастасия Готфрид, Грузия, Лаша Талахадзе, Реваз Давитадзе, спорт, тяжелая атлетика, чемпионат Европы, Шота Мишвелидзе, штанга

Грузинские тяжелоатлеты завоевали 4 золота на чемпионате Европы

Грузинский штангист Лаша Талахадзе завоевал золото Чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Бухаресте (Румыния) в весовой категории свыше 105 кг. В заключительный день турнира Талахадзе в сумме взял вес 457 кг (в рывке – 210, в толчке – 247).

В прошлом году Талахадзе завоевал первое место на чемпионате мира в Анахайме, обновив два собственных мировых рекорда (477 кг), а в 2016 году стал обладателем золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (473 кг).

Anastasia Gotfrid новости Анастасия Готфрид, Грузия, Лаша Талахадзе, Реваз Давитадзе, спорт, тяжелая атлетика, чемпионат Европы, Шота Мишвелидзе, штанга

Между тем, еще одно золото для Грузии на чемпионате в Румынии завоевала штангистка Анастасия Готфрид. В весовой категории до 90 кг ее результат по сумме двоеборья составил 256 кг (в рывке — 124 кг, в толчке — 132 кг).

Revaz Davitadze новости Анастасия Готфрид, Грузия, Лаша Талахадзе, Реваз Давитадзе, спорт, тяжелая атлетика, чемпионат Европы, Шота Мишвелидзе, штанга

Ранее золотые медали в Бухаресте завоевали также Реваз Давитадзе и Шота Мишвелидзе. Давитадзе стал победителем соревнований в весовой категории до 85 кг, показав результат 353 кг (163 в рывке + 190 в толчке) в сумме классического двоеборья.

Shota Mishvelidze новости Анастасия Готфрид, Грузия, Лаша Талахадзе, Реваз Давитадзе, спорт, тяжелая атлетика, чемпионат Европы, Шота Мишвелидзе, штанга

Мишвелидзе стал победителем соревнований в весовой категории до 62 кг, взяв в результате классического двоеборья вес в 299 кг (134 в рывке + 165 в толчке).