Condom 1 новости Аiisa, ГПЦ, Грузинская Православная Церковь, Грузия, Патриархия, презервативы, Церковь

Компания-производитель презервативов предложила Патриархии сотрудничество

Первая грузинская компания-производитель презервативов Aiisa поблагодарила Патриархию за заявление, в котором упоминалось название фирмы. Оно было приведено в контексте оскорбления чувств верующих и богохульства.

Aiisa известна своим креативным подходом к бизнесу: компания использует забавные упаковки с изображением исторических фигур или шутливых надписей. Возмущение духовенства, среди прочего, вызвало появление на одной из упаковок портрета царицы Тамар, возведенной Грузинской православной церковью в лик святых.

Condom 2 новости Аiisa, ГПЦ, Грузинская Православная Церковь, Грузия, Патриархия, презервативы, Церковь

Впрочем, в компании считают, что Патриархия может не только критиковать их, но и сотрудничать с ними. К примеру, в таких вопросах, как сексуальное образование, превенция насилия и венерологических заболеваний.

«Мы благодарны Патриархии Грузии за проявленный интерес и выбор грузинского бренда на рынке презервативов», — говорится в заявлении Aiisa. В компании отмечают, что любое событие для них — это источник вдохновения, и призывают общество проявить больше открытости, принять участие в создании мирной атмосферы и выражать мнения без насилия и угроз.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости