Tbilisi Hollywood новости Hollywood, голливуд, Грузия, мэрия, тбилиси

Tbilisi-Hollywood: идея для тбилисской мэрии

Установить на склоне горы Мтацминда в Тбилиси надпись TBILISI. С такой инициативой к мэрии столицы обратился житель города Отар Дарсания. По мнению автора идеи, аналог знаменитого Знака Голливуда украсит Тбилиси.

Как ранее сообщала СОВА, 12 февраля мэрия грузинской столицы объявила о создании веб-портала для приема инициатив от граждан – idea.tbilisi.gov.ge. В рамках проекта под названием «Твоя идея мэру города» граждане могут выбрать одну из 13 категорий (транспортная инфраструктура, озеленение, адаптация города для лиц с ограниченными возможностями и т. д.) и аргументированно предложить свою идею или получит возможность отдать свой голос за тот или иной уже существующий проект.

https://www.youtube.com/watch?v=692AyU1msIw

На момент публикации материала на сайте программы было зафиксировано 243 идеи. Лидируют категории «Транспортная инфраструктура» (73) и дорожная инфраструктура (45). В списке заблокированных 26 инициатив граждан.

Лидерами голосования стали идеи по переработке мусора и уходу за уличным животными: 882 и 455 голосов. Житель Тбилиси, предложивший установить в Тбилиси надпись по аналогии с HOLLYWOOD, на момент публикации получио только один голос.

Что касается надписи на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, она была установлена в качестве рекламы новых жилых кварталов в 1923 году. Предполагалось, что знак простоит около полутора лет, но впоследствии он приобрел широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США.

hollywoodsign 1 новости Hollywood, голливуд, Грузия, мэрия, тбилиси

Mount Lee, Hollywood Hills, Hollywood, Los Angeles, California, USA.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости