Kaladze новости Грузия, Кахи Каладзе, мэрия, тбилиси

Мэрия Тбилиси будет обсуждать идеи граждан

Тбилисская мэрия создала веб-портал для приема инициатив от граждан — idea.tbilisi.gov.ge. Проект под названием «Твоя идея мэру города» представил столичный мэр Кахи Каладзе.

На сайте есть 13 категорий (транспортная инфраструктура, озеленение, адаптация города для лиц с ограниченными возможностями и т. д.), выбрав одну из которых, житель Тбилиси должен будет аргументированно и обоснованно предложить свою идею (для этого необходимо пройти регистрацию) или получит возможность отдать свой голос за тот или иной уже существующий проект (авторизация не обязательна).

Tbilisi City Hall новости Грузия, Кахи Каладзе, мэрия, тбилиси

Обсуждение идеи включает в себя четыре этапа. На первом ее рассмотрят администраторы сайта, затем начнется голосование. На третьем этапе мэр должен будет удовлетворить или отклонить предложение. И, наконец, на четвертом структурные единицы мэрии примутся за обсуждение путей реализации идеи.

Заявленная цель электронного портала — систематизация новых идей, привлечение к процессу развития города большего числа граждан и реализация совместных проектов. Участвовать в голосовании и предлагать свои идеи может любой совершеннолетний гражданин Грузии, зарегистрированный в столице.

https://www.youtube.com/watch?v=692AyU1msIw

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости