Пожар
Пожар

В Поти сгорел тороговый центр

Сегодня в приморском городе Поти горел торговый центр, расположенный на вещевом рынке.  Пожар был настолько серьезным, что к 10-ти часам утра пламенем была охвачена половина помещений.

Не дожидаясь прибытия пожарных бригад владельцы торговых точек пытались сами спасти имущество от огня. В результате, некоторым понадобилась срочная медицинская помощь.

После прибытия пожарных пожар был потушен, с огнем боролись семь пожарных бригад. Удостоверившись в безопасности, предпринимателям разрешили вынести уцелевшую продукцию. К этому времени на место происшествия прибыли мэр Поти и другие представители городских властей.

Как заявляют в правоохранительных органах причина возникновения пожара пока неизвестна, но устанавливается. Между тем, сами торговцы не исключают версию умышленного поджога. При этом они заявляют, что пожар не мог возникнуть из-за неполадки в электропроводке, так как в ночное время рынок обесточен.

Согласно официальной информации, результате пожара на рынке сгорела территория площадью порядка 2000 квадратных метров. Всего на рынке в грузинском портовом городе расположено около 50 магазинов и 144 крытых торговых точек.

Пожары на рынках

Следует отметить, что это не единственный случай крупного пожара на рынке Грузии. В начале июля огонь уничтожил 2500 квадратных метров торговых площадей тбилисского торгового рынка «Элиава». Тогда, МВД возбудило дело по статье 187 уголовного кодекса, подразумевающей уничтожение чужого имущества.

В январе в Тбилиси горело здание торгового центра — «Детский мир». Предприниматели понесшие серьезные убытки перманентно проводят акции протеста и требуют от столичных властей компенсации финансовых потерь.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости