1463403228 glavn новости 9 мая, Грузия, Ночные волки, Россия, Хирург

На российско-грузинской границе разворачивают байкеров

Сразу на нескольких интернет-форумах появились сообщения о том, что на грузино-российской границе КПП Верхний Ларс не впускают байкеров.

Информацию распространяет и редакция «Авто Mail.Ru». Она пишет, что несколько мотоциклистов, которые пытались въехать в Грузию через КПП Верхний Ларс во вторник, 2 мая получили в паспорта штампы с отказом. При этом им не объяснили причины отказа. По информации собеседников, со схожей проблемой столкнулись еще как минимум 50 человек.

По неофициальной информации, въезд байкерам из России в Грузию будет запрещен как минимум до конца майских праздников.

Не едут, угомонитесь! 

Ситуацию на границе пояснил министр внутренних дел Георгий Мгебришвили. Он попросил журналистов угомониться и заверил, что никто не сможет въехать в Грузию.

«Существует закон, который регулирует въезд и нахождение на территории Грузии иностранных граждан. На основании этого закона и было принято решение, о котором вы уже проинформированы. Пограничная служба действует согласно уставу и на основании закона принимает решения», — заявил Мгебришвили.

«Ночные волки» передумали

О том, что члены байкерского клуба «Ночные волки», возможно, не приедут в Грузию сообщила грузинскому Первому каналу пресс-секретарь мотоклуба Анна Комарова.

По ее словам, в Грузию лидера байкеров Александра Залдостанова очень тянет душой, однако он обещал 6 мая быть в Санкт-Петербурге.

Как ранее писала СОВА, «Русско-грузинский молодежный союз» взял на себя организацию мотопробега российских байкров к 9 мая. Руководитель организации Ираклий Кипиани заявлял, что они примут участие в праздничном перформансе. При этом Кипиани требовал от правительства Грузии «конкретных гарантий», того что байкрам на территории страны не создадут проблемы.

Из России в Грузию планировали приехать около 35 байкеров, среди них и лидер — Хирург.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости