Израиль ввел новые правила для соискателей политубежища из Грузии
Израиль ввел новые правила для соискателей политубежища из Грузии

Израиль ввел новые правила для соискателей политубежища из Грузии

Израиль вводит новые правила для соискателей политического убежища из Грузии. С 17 апреля иммиграционная служба будет рассматривать обращения от граждан Грузии в ускоренном порядке. В случае отказа, служба немедленно приступит к процедуре депортации.

«Эта мера обусловлена тем, что граждане Грузии после получения отказа в убежище нелегально оставались в стране, вместо того чтобы в течение семи дней покинуть территорию государства Израиль», — пояснил изданию «Эхо Кавказа» консул Грузии в Тель-Авиве Александр Джишкариани.

По его сведениям, за минувший год в Израиль въехали от 18 000 до 20 000 граждан Грузии, в тот же период выехали из страны 15 000. Из оставшихся 5 000 часть предположительно вернулась на родину в начале этого года, но большая часть по разным причинам осталась в Израиле. Кроме того, около трех тысяч граждан Грузии обратились в иммиграционную службу Израиля с просьбой о предоставлении политического убежища – ни одна из них не была удовлетворена.

Как писала СОВА, 27 февраля Израиль внес Грузию в список безопасных стран. Это означает, что граждане Грузии, которые по различным причинам попросят убежища в Израиле, в большинстве случаев получат отказ.

bfede773 f6ca 499c 9e7b 2f10ba294c72 новости Грузия, Израиль, миграция, политическое убежище

Путешестие в Пасхальные дни

Напоминаем, что попасть на Святую землю в период празднования Пасхи, будет не просто. В дни пасхальных праздников, с 10 по 20 апреля, Израиль также ужесточает пограничный контроль на своих границах. Проверка документов будет проводится с особой тщательностью.

Директор консульского департамента МИД Грузии Георгий Табатадзе ранее заявил, что вся необходимая информация по поездке в Израиль, будет опубликована веб-странице МИД Грузии.

«Просим наших граждан учесть эти обстоятельства, и максимально точно соблюдать требования пересечения границы. В частности, объяснить цель поездки, иметь финансовое обеспечение, в случае требования представить все документы подтверждающие указанные обстоятельства, информировать о месте проживания в Израиле, указывать сроки пребывания в стране, иметь обратные билеты», —отметил Табатадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости