Многолетнее дерево
Многолетнее дерево

Три многолетних дерева из Цихисдири выставлены на аукцион

Многолетние деревья произрастающие на территории сельскохозяйственные участков расположенных в в селе Цихисдзири, Кобулетского района выставлены на аукцион Национального агентства госимущества Грузии.

Согласно информации опубликованной на сайте, начальная цена трех деревьев составляет 13 000 лари. Одно из амбровых деревьев имеет окружность 2,4 метра и высоту 30 метров. Эвкалипт выставленный на продажу имеет в высоту 35 до 40 метров, окружность 5,55 метров. Из трех деревьев, самым низким оказалось дерево секвойи, его высота составила 25 метров, окружность 4,2 метров.

apkere новости деревья, Иванишвили, паркКак заявили в пресс-службе Национального агентства госимущества изданию On.ge, решение продать деревья, было принято по причине заявленной заинтересованности в их покупке.

На вопрос, кто именно заинтересовался в приобретении деревьев, в агентстве заявили, что эта информация является конфиденциальной и не подлежит разглашению, до тех пора пока аукцион не завершится.

Напомним, к концу зимы в Грузии активно возобновился процесс перевозки многолетних деревьев из Аджарии, в личный дендрарий экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили, расположенный в Уреки. Это вызвало негативную оценку со стороны общественности. Особое раздражение граждан вызывают те неудобства, которые приходится терпеть населению, в процессе их транспортировки.

Так на автомагистрали, соединяющей Батуми с Кобулети, при перевозке деревьев возникают километровые автомобильные пробки, обрубаются многолетние эвкалипты, растущие у дорог.

Кроме того, жителям приходится подолгу сидеть без света, так как при транспортировке широкоэкранных деревьев, приходится производить демонтаж линий элетропередач. На какое то время, даже была обесточена железная дорога, так как администрация ГЖД дала право снять ЛЭП, питающую электроэнергией участок железнодорожной магистрали.

Не обошлось и без аварий. Во время транспортировки магнолии на территории Бобоквати был поврежден водопровод.

Тревогу бьют и экологи, так как по их мнению, пересадка многолетних деревьев, будет иметь крайне негативные последствия для экосистемы региона.

Три многолетних дерева из Цихисдири выставлены на аукцион

Три многолетних дерева из Цихисдири выставлены на аукцион

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости