Президент Грузии выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Кыргызстане
Президент Грузии выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Кыргызстане

Президент Грузии выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Кыргызстане

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил президенту Алмазбеку Атамбаеву и всему народу Кыргызстана соболезнования в связи с гибелью людей в результате крушения самолета вблизи Бишкека.

«Сегодня, 16 января, президент Грузии Георгий Маргвелашвили в телефонном разговоре выразил соболезнования президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву и всему народу страны в связи с человеческими жертвами в результате крушения самолета вблизи Бишкека», — сообщает пресс-служба президента Кыргызстана.

Как писала СОВА, грузовой самолёт Boeing 747, выполнявший рейс Гонконг — Бишкек, потерпел крушение вблизи аэропорта Манас. Воздушное судно принадлежало авиакомпании MyCargo/ACT Airlines и было и зафрахтовано компанией Turkish Airlines.

По последним данным в результате крушении самолета над дачным поселком под Бишкеком, погибло не менее 37 человек. Несколько пострадавших с тяжёлыми травмами госпитализированы. Кроме того, сообщается о разрушении и повреждении 32 домов дачного поселка.

Президент республики Алмазбек Атамбаев поручил оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших.

С целью расследования катастрофы создана специальная комиссия. В расследовании примут участие специалисты из Турции и США.

«В работе технической Комиссии в соответствии с Приложением 13 к Конвенции о Международной гражданской авиации (ИКАО) принимают участие представители Турции, как государства эксплуатанта и регистрации воздушного судна, а также США, как государства разработчика, изготовителя воздушного судна и двигателей», — сообщила пресс-служба Межгосударственного авиационного комитета.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости