Премьер Грузии благодарит европейских политиков за поддержку в процессе либерализации визового режима
Премьер Грузии благодарит европейских политиков за поддержку в процессе либерализации визового режима

Премьер Грузии поблагодарил европейских политиков за поддержку

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили благодарит европейских политиков за поддержку в процессе либерализации визового режима для граждан Грузии.

В публикациях на своей странице в Твиттер Квирикашвили обратился к входящему группу Европейской народной партии члена Европарламента Манфреду Веберу, председателю Европейского совета Дональду Туску, еврокомиссару по вопросам расширения и политики соседства ЕС Йоханнесу Хану, председателу Европарламента Мартину Шульцу, а также к верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини.

«Благодарю вас, Манфред Вебер за проделанную в Европарламенте большую работу. Грузия и грузинский народ ожидают быстрого завершения процесса визовой либерализации», — пишет премьер-министр.

«Спасибо за вашу поддержку. Счастлив, что Евросоюз исполняет обещание. Теперь получим же заслуженную либерализацию визового режима», — отметил Георгий Квирикашвили в ответ на заявление еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства ЕС Йоханнеса Хана.

«Действительно, цель почти достигнута. Благодарю за вашу верность, поддержку, проявленную в отношении Грузии в вопросе либерализации визового режима», — отвечает премьер-министр председателю Европейского совета Дональду Туску.

«После очень хорошей встречи на прошлой неделе еще раз благодарю за большую работу по части предоставления Грузии либерализации визового режима. Сейчас мы все ожидаем быстрого утверждения этого процесса со стороны Европарламента», — ответил Георгий Квирикашвили председателю Европарламента Мартину Шульцу.

hyhyf

Как писала СОВА, 8 декабря Комитет Европарламента по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам (LIBE) поддержал принятие т.н. механизма быстрого приостановления безвизового режима для третьих стран.

Как отметила докладчик Европарламента Агустин Диас де Мера, согласованные изменения по механизму быстрого приостановления «будут содействовать незамедлительному рассмотрению инициатив о безвизовых режимах для Грузии и Украины».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости