Россия перебросила в Крым зенитные комплексы С-400
Россия перебросила в Крым зенитные комплексы С-400

Россия перебросила в Крым зенитные комплексы С-400

На фоне нового обострения российско-украинских отношений, в аннексированный Крым прибыл российский зенитный ракетный полк 4-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны России. В его боевое оснащение вошла современная зенитно-ракетная система С-400 «Триумф», одно наиболее модернизированных средств ПВО, имеющихся на вооружении Российской Федерации.

«После завершения подготовки и передислокации перевооруженный полк примет участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2016. Перед передислокацией в Крым боевые расчеты С-400, прошли боевые испытания на полигоне Капустин Яр в Астраханской области», — заявили в пресс-службе Южного военного округа.

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработки и производства концерна ВКО «Алмаз-Антей» предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Россия перебросила в Крым зенитные комплексы С-400

На вооружение в российской армии ЗРС С-400 поступила только в 2007 году. ЗРС способна поражать цели на расстоянии до 400 км.

Новый виток обострения конфликта между Украиной и Россией

Как писала СОВА, новый виток обострения конфликта между Россией и Украиной произошел, после того как ФСБ России обвинило украинские спецслужбы подготовке тракта на территории Крыма. 11 августа Президент Украины Петр Порошенко поручил привести в повышенную боевую готовность подразделения армии страны на границе с Крымом и в Донбассе. В этот же день, Владимир Путин обсудил ситуацию в Крыму со Советом безопасности, после чего было заявлено о необходимости усилить меры безопасности на полуострове.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости