Совбез ООН обсудит ситуацию на российско-украинской границе
Совбез ООН обсудит ситуацию на российско-украинской границе

Совбез ООН обсудит ситуацию на российско-украинской границе

Совет Безопасности ООН сегодня обсудит обострение ситуации на российско-украинской границе. Ранее миссия Украины при ООН сообщила, что Киев запросил консультацию Совбеза.

Накануне ФСБ России заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Согласно сообщениям российского ведомства, в ходе операции погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны России. Также было заявлено о задержании жителя Запорожской области, который, по данным ведомства, является сотрудником украинских спецслужб. Позже появились сообщения о задержании еще одного продеваемого в причастности к подготовке теракта.

После этого заявления, со стороны Киева и Москвы последовал ряд резких заявлений. Президент России Владимир Путин заявил, что власти Украины перешли к практике террора и должны ответить за убийство двух российских военных в Крыму, сообщает BBC.

Ситуация обостряется

Петр Порошенко назвал обвинения «поводом для очередных военных угроз в адрес Украины» и приказал привести в повышенную боевую готовность подразделения армии страны на границе с Крымом и в Донбассе.

Владимир Путин обсудил ситуацию в Крыму со Советом безопасности, после чего было заявлено о необходимости усилить меры безопасности на полуострове для защиты гражданского населения и объектов инфраструктуры.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости