В Ереване находившиеся в заложниках медики отпущены на свободу
В Ереване находившиеся в заложниках медики отпущены на свободу

В Ереване находившиеся в заложниках медики отпущены на свободу

В Ереване группа вооружённых людей захватившая здание полиции, отпустила двух медиков, которых они держали в заложниках с 26 июля. Об этом сообщила официальный представитель Министерства здравоохранения Армении.

«Врачу Норайру Теваняну и медсестре Малине Маркарян удалось выйти из захваченного здания полка патрульно-постовой службы полиции, когда они вывозили раненого», — заявила Анаит Айтаян.

Медработники были захвачены в заложники, когда прибыли на вызов с целью оказать помощь пострадавшим при перестрелке между полицией и членами вооруженной группировки.

Напомним, 17 июля группа вооруженных людей захватила полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване, убив одного сотрудника правоохранительных органов и взяв в заложники еще нескольких, в том числе – замначальника полиции Армении и замглавы полиции Еревана. Участники нападения потребовали освобождения Жирайра Сефиляна, обвиняемого в Армении в незаконном хранении оружия, а также отставки президента и роспуска правительства. По происшествию нескольких дней, в результате длительных переговоров, все чиновники находившиеся заложниках были отпущены на свободу.

Накануне, около захваченного полицейского здания в Ереване произошли столкновения между манифестантами и полицией. При разгоне демонстрантов полиция применила свето-шумовые гранаты, произошли стычки между стражами порядка и участниками акции. В результате столкновений пострадало не менее 60 человек, задержаны более ста демонстрантов.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости