В Ереване вооруженная группа захватила в заложники врачей
В Ереване вооруженная группа захватила в заложники врачей

В Ереване вооруженная группа захватила в заложники врачей

Члены вооружённой группы, захватившей здание полиции в Ереване, взяла в заложники четырёх сотрудников «Скорой помощи». Об этом сообщает Минздрав Армении.

«В заложники взяты врачи Норайр Теванян и Сальвадор Хечоян, медбрат Давид Тоноян и медсестра Малина Маркарян», — сообщили в министерстве здравоохранения.

Как отмечается, медработники прибыли на вызов с целью оказать помощь пострадавшим при перестрелке произошедшей накануне. В данный момент ведутся переговоры об их освобождении.

Напомним, 17 июля группа вооруженных людей захватила полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване, убив одного сотрудника правоохранительных органов и взяв в заложники еще нескольких, в том числе – замначальника полиции Армении и замглавы полиции Еревана. Участники нападения потребовали освобождения Жирайра Сефиляна, обвиняемого в Армении в незаконном хранении оружия, а также отставки президента и роспуска правительства. По происшествию нескольких дней, в результате длительных переговоров, все чиновники находившиеся заложниках были отпущены на свободу.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости