ЦИК Грузии

ЦИК Грузии публикует предварительные результаты промежуточных выборов

ЦИК Грузии публикует предварительные результаты промежуточных выборов в муниципальные собрания со всех 45 участков.

Согласно полученной информации, в округе Глданского района Тбилиси кандидат от «Грузинской мечты» набрал 80,69%; кандидат от «Свободной Грузии» Нино Джурхадзе — 13,84%; кандидат от «Народной власти» Зураб Кванталиани — 5,48%.
В Гардабани в мажоритарном округе №21.08 кандидат от «Свободной Грузии» Давид Хвистани — 0,51%; кандидат от «Народной власти» Тофик Ахмедов — 20,32%; кандидат от «Грузинской мечты» Фахраддин Шарифов — 67,89%; независимый кандидат Джемал Мурадханов — 11,27%.
В Гардабани в мажоритарном округе №21.18 кандидат от «Свободной Грузии» Джамиля Гасанова набрала 1,5%; кандидат от «Грузинской мечты» Вугар Мамедов — 98,5%.
В Каспи кандидат от «Единого национального движения» Цицино Абуашвили набрала 26,98%; кандидат от «Народной власти» Соломон Татанашвили — 7,54%; кандидат от «Грузинской мечты» Александр Меребашвили — 65,48%.
В Цкалтубо кандидат от «Единого национального движения» Бухути Пирцхалава набрал 30,89%; кандидат от «Ираклия Аласания — свободных демократов» Иване Роква — 4,8%; кандидат от «Грузинской мечты» Мурад Закариадзе — 64,31%.
В Озургети в мажоритарном округе №60.05 кандидат от «Единого национального движения» Бесик Катамадзе набрал 59,6%; кандидат от «Грузинской мечты» Нона Тунадзе — 40,4%.
В Озургети в мажоритарном округе №60.01.04 кандидат от «Грузинской мечты» Васил Чигогидзе набрал 64,56%; независимый кандидат Григол Каландаришвили — 35,44%.
В Хоби кандидат от «Грузинской мечты» Коба Какулия набрал 100% голосов.
В Зугдиди кандидат от «Свободной Грузии» Теона Кардава набрала 1,28%; кандидат от «Единого национального движения» Варадебули Лашхия — 49,76%; кандидат от «Грузинской мечты» Амиран Лагвилава — 48,96%.

По информации ЦИК, дольше всего подсчет голосов длился на избирательном участке Корцхели — там несколько раз пересчитывались голоса. Как сообщала СОВА, именно на этом участке накануне произошло избиение членов партии «Единого Национального Движения», тем не менее кандидатам от ЕНД, удалось набрать победное количество голосов на муниципальных выборах в Зугдидском и Озургетском округах. Основатель партии экс-президент Грузии, находящийся в Украине, поздравил соратников с победой.

«Поздравляю с исторической победой. Впервые после 2012 года «Национальное движение» добилось серьезной победы. Это означает, что все встало на правильный путь. Это заслуга народа. Они попытались сделать то же, что и в 2003 году, когда привели людей в масках, но люди не испугались и пришло еще больше народу», — отметил Саакашвили.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости