«Грузинская мечта» обратилась за услугами к американским пиар компаниям
«Грузинская мечта» обратилась за услугами к американским пиар компаниям

«Грузинской мечте» потребовались услуги американских пиарщиков

Партия «Грузинская мечта» обратилась за услугами к американским лоббистским и пиар компаниям.

Как указано в договоре, представленном лоббистской компанией Департамента юстиции США, в рамках акта регистрации иностранных агентов (Foreign Agent Registration Act – FARA), партия заключила договор с компанией Impact Management Group (IMG).

Согласно условиям контракта «Грузинская мечта» выплатит компании 320 000 долларов США. Срок его действия охватывает период с 4 августа до 30 ноября 2016 года.

Для лоббистской деятельности, «Impact Management Group» в свою очередь, наняла расположенную в Вашингтоне лоббистскую фирму Alpine Group, которая в период с 29 августа до 8 октября получит 22 500 долларов США.

С точки зрения «услуг по связям со СМИ» IMG оформила отдельный подконтракт с компанией K-Global, которая также оказывала услуги «Грузинской мечте» в 2012 году, перед парламентскими выборами. Подконтракт с «K-Global» стоимостью 10 000 долларов охватывает период с 29 августа до 10 октября.

Согласно контракту, IMG поможет представителям «Грузинской мечты» в планировании встреч с представителями Конгресса США и «соответствующих ведомств», чтобы предоставлять информацию им о Грузии, а также о приближающихся парламентских выборах. IMG будет давать советы «по коммуникационной стратегии и поможет в размещении новостей в надежных информационных организациях»; А также поможет в коммуникации с западными информационными организациями и «передаче посланий партии политическим лидерам США в США».

Согласно контракту, компания будет оказывать логистическую поддержку визитов представителей «Грузинской мечты» в США и их встреч с членами конгресса, а также окажет логистическую поддержку визитам членов Конгресса США в Грузию.

В апреле правительство Грузии наняло юридическую и лоббистскую фирму «Pillsbury Winthrop Shaw Pittman» для получения советов и помощи с точки зрения коммуникации с представителями Администрации и Конгресса США в рамках двусторонних отношений между Грузией и США. Согласно контракту, рассчитанному на один год, правительство выплачивает «Pillsbury» по 50 000 долларов США в месяц.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости