4dd49f543acc8ace84597190e2fd4dcf L новости Абхазия, Беслан Чкадуа, паспорт, Россия, Турция

Абхаз сжег российский паспорт, чтобы вернуться домой

Житель Абхазии Беслан Чкадуа демонстративно сжег свой российский паспорт, чтобы вернуться домой из Турции. Видео инцидента появилось в социальных сетях. Герой ролика обращается к «консульской службе» Абхазии, утверждая, что у него больше нет паспорта РФ, и есть лишь «зеленый паспорт».

«Я домой хочу! По-братски, дайте мне возможность мою больницу абхазскую увидеть», — говорит Чкадуа. Судя по всему, наличие российского паспорта каким-то образом препятствовало его возвращению в Абхазию.

https://www.youtube.com/watch?v=97VGF9wuvfs&fbclid=IwAR2jdTeITcp5nJy3E05UIuD5Ne7-689Qw2zCpFYCQ-Ga0dLd6VairILcIVA

Инцидент, между тем, прокомментировали в «посольстве» России в Сухуми. «Поступок Чкадуа, прежде всего, напрямую оскорбляет его самого как гражданина Российской Федерации, так как существенно осложняет его дальнейшие передвижения и правовой статус. Рассматриваем действия Б. Чкадуа как вредительские по отношению к самому себе», — заявили местным СМИ в представительстве Москвы.

При этом слова Беслана Чкадуа о том, что он «не оскорбляет никакое государство», в «посольстве» восприняли скептически. «Поступок Чкадуа будет учитываться при его обращении в российские дипломатические и консульские учреждения для восстановления удостоверения личности», — предупредили представители «дипмиссии».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости