#visafree в новостной ленте социальных сетей
#visafree в новостной ленте социальных сетей Фото: Stuff.co.nz

#visafree в социальных сетях

Установление безвизового режима со странами Шенгенской зоны выбилось в безусловные тренды грузинского сегмента интернета. СОВА традиционно знакомит вас с самыми остроумными и злободневными из них.  

Безусловным лидером интернет публикаций стала фейковая переписка между европейскими политическими лидерами. Автором статуса в социальной сети Facebook якобы является президент Европейского Совета Дональд Туск. Он как бы сетует на наплыв грузин в ЕС и задается вопросом, на какое число в этом году выпадает Пасха. Как известно, грузины со всего мира съезжаются на родину, чтобы встретить это религиозный праздник дома. На его вопрос отвечает немецкий канцлер Ангела Меркель, которая, как выясняется, обожает пустые города. В обсуждение также включается кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен. Она пишет кириллицей на грузинском, чем подчеркивает свои политические преференции. Один и тот же комментарий Ле Пен, подобно ботам в российском сегменте интернета, высвечивается несколько раз. Французский политик обвиняет своих коллег в необдуманной миграционной политике, которая разрушила Европу.

tusk новости

Блюда традиционной грузинской кухни также нашли свое применение в гифах и мемах. Так из хинкали был сложен флаг Евросоюза. Осталось посыпать перцем!

khinkali новости

«Сделаем 37 рублей снова великими!» — этот лозунг отсылает к недавнему советскому прошлому Грузии, когда бабушки и дедушки летали в Москву за 37 рублей.

37 maneti новости

Кто-то ездил за колбасой и грильяжем, а кто лицезреть воочию мифическую Ларису Ивановну.

Легенды об этих поездках передаются из поколения в поколение и часто являются предметом шуток среди молодежи. Новое поколение уверено, что теперь актуальным станут 37 евро.

Этот автобус ждет пассажиров, направляющихся из Прагу в Вену. На нем на грузинском написано — помой меня.

prague новости

Здесь любые пояснения будут лишними.

putin новости

Так видит себя один из пользователей, когда осознает, что теперь не нужно возиться с визой, при планировании летнего отдыха.

jeki chan новости

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости