Giorgi Gakharia 432 новости Георгий Гахария, Грузинская мечта, премьер-министр

Премьер обещает, что предстоящие 5 лет станут годами экономического роста

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария обещает, что в ближайшие 5 лет в Грузии произойдет ощутимый экономический рост, который станет одним из самых высоких в Восточной Европе.

«Глобальная пандемия охватила все сферы нашей социальной жизни <…> Мы не можем останавливаться, потому что понимаем, что дорого каждое рабочее место в этой стране. Так что мы продолжим строить дороги, строить университеты, открывать и строить футбольные стадионы, мы будем делать все это вместе. Мы должны понимать и верить, что в течение следующих 5 лет экономический рост Грузии будет одним из самых высоких в Восточной Европе», — сказал премьер.

Георгий Гахария в очередной раз вспомнил о большом инфраструктурном плане, который «Грузинская мечта» анонсирует в рамках предвыборной кампании. Напомним, по заявлению главы Кабмина, в предстоящие 4 года партия власти обещает потратить более 6 млрд. долларов на инфраструктурные проекты.

«В последние годы мы видим, какие новшества, комфортная среда проживания создаются в Тбилиси. Тбилиси с каждым годом становится все более европейским городом. Но не будем забывать, мы обязаны думать и заботиться о стране. У нас должны быть равные условия для всех граждан», — сказал премьер.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости