sbornaia footbol e1719480335821 новости Грузия-Португалия, национальная сборная Грузии по футболу, посольство Франции, чемпионат европы по футболу

Посольство Франции поздравило сборную Грузии по футболу с выходом в 1/8 финала ЧЕ

«Грузинский футбол заслуживает место среди грандов», — говорится в заявлении посольства Франции в Грузии. Дипведомство поздравляет сборную Грузии с победой над командой Португалии и выходом в 1/8 финала Чемпионата Европы.

«Браво! Поздравляем сборную Грузии с выдающейся игрой на Евро-2024 и получением исторической путевки в 1/8 финала!

Мы рады, что это прекрасное европейское приключение для грузинских игроков и болельщиков продолжается.

Грузинский футбол заслуживает место среди грантов!», — говорится в письменном сообщении посольства.

Напомним, что в третьем матче группового этапа Чемпионата Европы Грузия одержала историческую победу, разгромив сборную Португалии со счетом 2:0 и выйдя в 1/8 финала. Первый гол в матче забил Хвича Кварацхелия на второй минуте после начала встречи, а второй, во втором тайме, с пенальти забил Георгий Микутадзе.

30 июня Грузия встретится с Испанией в 1/8 финала.

Первый матч чемпионата сборная Грузии провела против Турции 18 июня и проиграла со счетом 1:3, во втором, состоявшемся 22 июня, со сборной Чехии сыграла вничью, 1:1, и завоевала первое очко на чемпионате Европы.

Звездный час Грузии: cборная Португалии проиграла сборной Грузии на ЧЕ