matikashvili новости Алеко Элисашвили, Грузинская мечта, Давид Матикашвили, закон об иноагентах в грузии, Мамука Мдинарадзе

Депутат «Мечты»: за один удар кулаком получите десять

Депутат «Грузинской мечты» Давид Матикашвили комментирует нападение на лидера парламентского большинства Мамуку Мдинарадзе со стороны лидера партии «Граждане» Алеко Элисашвили, на которого в ответ с кулаками набросились соратники Мдинарадзе.

Матикашвили заявил, что поведение Алеко Элисашвили должно стать предупреждением и примером для всех — за одним ударом обидчика в ответ последуют десять. 

По словам Матикашвили, ни он, ни другие представители оппозиции, сидящие на сессии, не видели и не помнят, чтобы «кто-то так трусливо, коварно, не по-мужски когда-либо подкрался к выступающему с речью и ударил бы его».

«Вы где-нибудь видели такое, не достойное мужчины, трусливое поведение? Я не видел и не помню. Если вы помните — скажите. На это был дан достойный ответ, и все радикалы пусть остерегаются. Судя по всему, радикалы намерены усугубить ситуацию и все испортить. Поведение Элисашвили было предупреждением и примером для всех. За один удар кулаком получите десять», — заявил Матикашвили.

Напомним, 15 апреля лидер партии «Граждане» Алеко Элисашвили набросился на лидера «Грузинской мечты» Мамуку Мдинарадзе во время заседания юридического комитета. Депутат нанес удар кулаком по лицу лидера парламентского большинства партии власти.

После того, как депутатов разняли, соратники Мдинарадзе  совершили физическое нападение на Алеко Элисашвили.

Физическая стычка произошла на заседании юридического комитета при обсуждении «российского закона». Из-за инцидента заседание комитета было приостановлено. Элисашвили заявил журналистам, что «закон об иноагентах» не должен быть принят. И те, кто любит Грузию, должны выйти на улицу.

Лидер «Граждан» Элисашвили набросился на лидера «Мечты» Мдинарадзе

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости