zurabishvili e1713077931322 новости Грузия-ЕС, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, современное искусство, Черное море, черноморский регион

Президент Грузии: Черное море объединяет нас с цивилизованным миром, Европой

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Черное море больше является тем, что ранее отделяло Грузию от остального современного, цивилизованного мира — оно объединяет в большую семью Европы «со всей ее самобытностью, языком, культурой и свободой». Об этом глава государства заявила гостям Тбилисской ярмарки современного искусства (TAF) во дворце Орбелиани.

По словам президента, такие мероприятия, как Ярмарка современного искусства, укрепляют веру в то, что Грузия неотделима от Европы.

«Мы много говорим о Европе и европейском будущем Грузии, и мы не устанем. Но европейское будущее Грузии — это еще и то, когда Европа здесь, а Ярмарка современного искусства (TAF) — это момент и место, где Европа с нами, и где кажется, что то, что происходит в Тбилиси, — это то, что происходит в каждом городе Европы.

Это — та современность, что дает нам глубокую веру в то, что мы не находимся где-то очень далеко. Черное море больше не является тем, что отделяет нас от остального современного, цивилизованного мира. Черное море сегодня — это то, что объединяет нас и вселяет в нас надежду на то, что скоро мы станем одной большой семьей со всей ее самобытностью, языком, культурой и свободой. Это и есть главный признак Европы», — заявила президент Грузии.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости