436381919 122149902632084593 6545982604810746660 n e1712929796480 новости mona.ge, Лазаре Григориадис, приговор, прокурор, судебный процесс, судья

Список mona.ge пополнили судья и прокурор по делу Лазаре Григориадиса

Судья и прокурор рассматривавшие дело участника мартовских митингов 2023-го Лазаре Григориадиса добавлены в список сайта MONA.GE

«Против Лазаре имеются лишь показания полицейских, которые вспомнили, что видели его только в момент, когда это понадобилось властям. Также при описании Лазаре они не упоминали главных характеристик – татуировок под глазами, поскольку Лазаре не видели вживую и узнали его только из фотографии, удостоверяющей личность. Понятно, что дело не просто сфальсифицировано, «Грузинская мечта» просто хотела наказать кого-то за мартовские действия, выбрала Лазаре и в качестве примера приговорила его к 9 годам лишения свободы, причем сделала это руками прокурора Тамар Якобидзе», — пишут в соцсетях авторы списка.

Сайт mona.ge – проект партии «Гирчи – больше свободы» и движения «Дроа!», в рамках которого оппозиционеры планируют разоблачать госслужащих Грузии, продвигающих российские интересы в стране и предоставлять против них доказательства.

Реакции политиков на приговор Лазаре Григориадиса

Напомним, участник мартовских митингов 2023 года Лазаре Григориадис был признан виновным по делу о причинении вреда здоровью полицейских и уничтожении госимущества.

Молодой человек был приговорен к 9 годам лишения свободы. Соответствующее решение было вынесено 12 марта судьей Тбилисского городского суда Звиадом Шарадзе.

Кроме того, ранее, Лазаре Григориадис был приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы за нанесение ранения своему отцу.

Защита Лазаре Григориадиса обратится к президенту с просьбой помиловать его

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости