manjgaladze mandjgaladze paata. 222 e1685439005906 новости Германия-Грузия, Грузия-Евросоюз, закон об иноагентах в грузии, Ираклий Кобахидзе, Олаф Шольц, Паата Манджгаладзе

Генсек «Стратегии Агмашенебели»: советую «Мечте» не принимать закон «Об иноагентах»

Генеральный секретарь «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе призывает власти Грузии прислушаться к заявлениям канцлера Германии Олафа Шольца и отказаться от принятия закона «об иноагентах»

«Мы услышали важное заявление нашего партнера, канцлера Германии, который подтвердил, что Европа – от Лиссабона до Тбилиси в силе, и самое главное — выполнить девять условий, чтобы Грузия стала полноправным членом Евросоюза, в ускоренном порядке. Это очень важное заявление.

Второе важное заявление касалось «российского закона», т.н. «закона об агентах», его упомянул канцлер и прямо сказал, что этот закон не является европейским… Поэтому я советую «Грузинской мечте» не принимать этот закон», — заявил Паата Манджгаладзе.

12 марта состоялась встреча канцлера Германии и премьер-министра Грузии. По её завершении Олаф Шольц заявил, что Берлин, как и весь Евросоюз, критично относятся к закону «о прозрачности иностранного влияния»:

«С тех пор, как этот законопроект был приостановлен, мы очень надеялись, что он больше не будет включен в повестку дня. Новый законопроект практически не изменился», — заявил канцлер Германии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости