kobaxidze 3 новости визит, Германия-Грузия, Грузия-Евросоюз, закон об иноагентах в грузии, Ираклий Кобахидзе, Премьер-министр Грузии

Премьер-министр Грузии отправился в Германию

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе отправился с официальным визитом в Германию. 12 апреля намечена его встреча с канцлером Олафом Шольцем. Запланированы как встречи тет-а-тет, так и в расширенном формате, после которых Кобахидзе и Шольц проведут совместную пресс-конференцию.

В рамках официального визита глава правительства Грузии также встретится с президентом Германии Франком Вальтером Штайнмайером и председателем Бундестага г-жой Бербель Бас.

В состав делегации Грузии, возглавляемой премьер-министром Ираклием Кобахидзе, входят вице-премьер-министр, министр обороны Ираклий Чиковани, министр иностранных дел Илия Дарчиашвили и глава администрации правительства Леван Жоржолиани.

Напомним, что после инициирования «Грузинской мечтой» закона «об иноагентах» многие официальные лица Германии заговорили о том, что страна с его принятием может потерять шанс на вступление в Евросоюз.

МИД Германии: шаг Грузии в направлении «закона об иноагентах» обсудят в ЕС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости