kobaxidze 2 новости грузинский футболист, Грузия-Евросоюз, закон об иноагентах в грузии, Ираклий Кобахидзе, премьер Грузии, сборная Грузии

Премьер: оппозиция пытается втоптать грузинский спорт и искусство в свою политическую грязь

Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе опубликовал пост, где говорит о том, что оппозиция пытается втоптать в собственную политическую грязь грузинский спорт и искусства и пишет о необходимости разделять спорт, культуру и политику. Так глава правительства попытался объяснить реакцию спортсменов и артистов, которые выступили против «закона об иноагентах».

«Мы понимаем, что спорт предназначен для всех, и он должен оставаться таковым. Поэтому наша обязанность — стоять выше субъективных интересов и по возможности избегать политики в грузинском спорте и искусстве.

К сожалению, о том, что мы пытаемся уберечь, оппозиция совсем не заботится. Она активно пытается втоптать грузинский спорт и искусство в свою политическую грязь. Их отношение к стране и всему, что связано с идентичностью Грузии, можно увидеть в этом. Только люди без родины могут позволить себе то, что делают наши политические оппоненты против грузинского спорта и искусства.

Это был их почерк во время их пребывания у власти, когда скомпрометированных артистов, спортсменов и членов их семей заставляли работать в их узких политических интересах. Их почерк остается тем же и сегодня», — пишет Кобахидзе.

Отметим, ряд грузинских актеров и спортсменов, общественных деятелей, писатели, переводчики, издатели выступили против попытки властей принять «закон об иноагентах» во второй раз.

Кроме того, генсек партии власти и мэр Тбилиси Каха Каладзе назвал отца игрока сборной Грузии Георгия Кочорашвили «нацем». Ранее отец Георгия Кочорашвили опубликовал проевропейский пост и написал, что «Путь Грузии — в Европу».

Гахария: промо-мальчишка Иванишвили и футбол поделил на «нацев» и «коцев»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости