axali новости "Ахали", Единое Национальное Движение, Ника Мелия, сакребуло, Хоби, Цагери
Фото: Tabula

Представители «Нацдвижения» в сакребуло Хоби и Цагери покинули фракцию

Фракция «Нацдвижения» была упразднена в Хобском и Цагерском городских советах, а выбывшие из партии депутаты присоединились к политическому объединению Ники Гварамия и Ники Мелия «Ахали», сообщают местные СМИ.

Вступившие в новую партию депутаты Нино Твилдиани и Ия Джишкариани отмечают, что не вышедшие из «Национального движения» политики продолжат свою деятельность в качестве беспартийных депутатов.

«Большая часть представителей фракции вышла из «Единого национального движения», мы поменяли название и с 27 марта в Сакребуло у нас зарегистрирована новая фракция. В нашей фракции остался только один член Национального движения», — сказала Твилдиани.

Напомним, 6 декабря 2023 года в Хобском горсовете партию покинули 10 из 11 членов «Единого национального движения».

Действующие и бывшие члены фракции ЕНД в советах Зугдиди, Хоби, Чиатура, Мцхета, Кутаиси, Поти, Амбролаури, Цагери, Каспи, Ахалцихе и Терджола потребовали отставки председателя партии Левана Хабеишвили.

29 марта, один из лидеров партии «Ахали» Ника Мелия заявил, что к его команде присоединятся депутаты от «Национального движения» из кутаисского городского собрания.

«Ахали» — новая партия в Грузии: Мелия и Гварамия объединили силы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости