guram macharashvili 2 новости Гурам Мачарашвили, ЕСПЧ, комитет по правам человека, Ника Гварамия

Член «Силы народа»: Гварамия выразил недоверие Европе и европейским судьям

«Сила народа» обвиняет основателя телекомпании Mtavari Ники Гварамия в антизападной риторике. Член партии Гурам Мачарашвили комментируя решение Гварамия обратиться в Комитет ООН по правам человека с иском, который ранее отказался принимать к рассмотрению Европейский суд по правам человека:

«Для Европы, Комитета ООН по правам человека и его членов настали плохие дни, поскольку Гварамия выразил недоверие Европе и европейским судьям. Он усомнился и в добросовестности европейских судей, и теперь настала очередь членов Комитета ООН по правам человека.

Куда бы Гварамия не направился, за ним всегда будет следовать призрак несправедливости, созданный режимом Саакашвили, главным идеологом которого он был.

Также следует сказать, что мы ожидаем, что госпожа Зурабишвили скажет помилованному ею, чтобы он больше не делал антизападных заявлений. Ведь это она освободила Гварамия», — заявил Мачарашвили.

Напомним, что Европейский суд по правам человека не принял иск основателя телеканала Mtavari Ники Гварамия к рассмотрению. Он обратился в ЕСПЧ после того, как Верховный суд счел его иск неприемлемым и оставил в силе решение Тбилисского апелляционного суда, который, в свою очередь, оставил в силе решение суда первой инстанции, согласно которому Гварамия оставался под стражей, будучи осужденным по делу о злоупотреблении полномочиями по делу о нанесении телеканалу Rustavi 2.

Основатель Mtavari намерен обратиться в Комитет ООН по правам человека с иском

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости