jafaridze новости Михаил Саакашвили, освобождение, помилование, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Софо Джапаридзе

Кампания по сбору подписей граждан требующих освобождения Саакашвили завершается

Кампания по сбору подписей граждан призывающих президента Грузии освободить из заключения бывшего главу государства подходит к концу, сообщила представитель Михаила Саакашвили – Софо Джапаридзе. В ближайшее время собранные подписи будут переданы Саломе Зурабишвили.

«Сейчас мы находимся в Болниси, это действительно невероятно – то, что происходит повсюду, по всей Грузии. Люди выстраиваются в очередь, чтобы прийти и подписаться под требованием об освобождении Михаила Саакашвили.

Наша кампания подходит к концу, и наблюдалась действительно беспрецедентная активность по всей Грузии, чему я очень рада. Я хочу сказать большое спасибо каждому человеку. Подписались сотни тысяч человек, и еще раз скажу, что в Грузии, где традиционно очень сложно собирать подписи по любой теме, это был беспрецедентный случай и требование освобождения Михаила Саакашвили объединило сотни тысяч людей.

Я очень рада, что здесь присутствуют не только сторонники Михаила Саакашвили, но и люди, которые не были сторонниками ни Михаила Саакашвили, ни «Единого национального движения». Государственные чиновники, люди, которых раньше не было в наших рядах, требуют безоговорочного освобождения Михаила Саакашвили.

Я хочу еще раз их поблагодарить, и на следующей неделе подписи сотни тысяч человек будут переданы Саломе Зурабишвили. Хочу обратиться к ней — госпожа Саломе, не уродуйте историю страны, вы должны безоговорочно освободить Михаила Саакашвили, вы должны учесть позицию сотен тысяч людей в стране, президентом какой бы страны вы ни были», — заявила Софо Джапаридзе.

Член «Нацдвижения»: в Зугдиди очередь требующих освобождения Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости