crocus hall новости задержание, москва, теракт, ФСБ России

ФСБ РФ сообщает о задержании участников теракта в «Крокус сити холле»

Директор ФСБ доложил президенту РФ о задержании 11 человек, в том числе 4 террористов, участвовавших в теракте в «Крокус сити холле», сообщают в пресс-службе Кремля.

Спецслужбами и правоохранительными органами в Брянской области, недалеко от границы с Украиной задержаны четверо подозреваемых из числа лиц, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл»», пишут российские телеграмм-каналы.

Между тем Следственный комитет России сообщил, что число погибших в результате теракта «Крокус Сити Холле» возросло до 93. Ведомство уточняет, что количество убитых может увеличиться.

По информации Минздрава, пострадали больше 140 человек. СМИ пишут о более чем 180 пострадавших, но официально эти данные пока не подтверждены.

Первые новости передавали, что на концертной площадке перед выступлением группы «Пикник» вооруженные люди в камуфляже открыли огонь по собравшимся. Мужчины стреляли из автоматов. Telegram-канал Mash пишет, что стрельба началась одновременно и в зрительном зале, и в фойе. Нападавшие подожгли кресла в зале, откуда огонь распространился почти по всему зданию. Telegram-каналы публикуют видеокадры из «Крокус Сити Холл», на которых вооруженные мужчины в упор расстреливают людей.

МИД России расценил нападение на «Крокус Сити Холл» как теракт.

Часть зарубежных СМИ утверждают, что ответственность за нападение взяло на себя «Исламское государство».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости