CESKO новости выборы, давление, личные данные, ЦИК Грузии

В ЦИК Грузии сообщают о давлении на сотрудников Избирательной администрации

В Избирательной администрации утверждают, что на сотрудников ведомства «оказывается давление» и заявляют о попытке использования их личных данных в нарушение закона.

«Похоже, что целенаправленная кампания по дискредитации избирательной администрации Грузии и ее сотрудников переходит на новый этап — фиксируются неэтичные попытки предположительно недобросовестного получения и использования их личной информации, в том числе попытки вторжения в личную жизнь сотрудников избирательной администрации и получения от них персональной информации.

Следует подчеркнуть, что репутация избирательной администрации как открытой и прозрачной организации неоспорима, как для участвующих сторон, так и для международного сообщества, а ее сотрудники в своей работе строго придерживаются принципов беспристрастности и законности.

На этом фоне подобные кампании и усилия однозначно служат перекрытию и обесцениванию важного прогресса, достигнутого за последний период, и могут расцениваться как психологическое давление на сотрудников избирательной администрации с целью воспрепятствования их профессиональной деятельности».

В ЦИК Грузии заявляют, что в данном случае используют все законные рычаги, для недопущения нарушения прав сотрудников администрации, вмешательства в их личную жизнь и незаконного распространения личной информации:

«Сотрудники администрации в соответствии с законом и достойно продолжат свою деятельность, чтобы обеспечить проведение выборов на высоком профессиональном уровне. Избирательная администрация традиционно будет защитником законных интересов своих сотрудников, а относительно каждого факта нарушения этих интересов будут приняты все предусмотренные законом меры, в том числе проинформированы все международные партнеры.

Сегодня, когда в Европе делается четкий акцент на установление высоких стандартов защиты репутации, деятельности и имиджа сотрудников избирательных администраций, некоторые вовлеченные стороны в нашей стране действуют с узкими личными или партийными интересами, что, в свою очередь, тормозит важный процесс модернизации выборов и наносит ущерб избирательной среде.

Мы призываем всех соблюдать требования этики и закона и не препятствовать проведению выборов 2024 года в соответствии с международными стандартами, поскольку выборы являются общим делом», — говорится в заявлении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости