«Мой boy»: троллинг Z-певца Шамана или реакция соцсетей на цензуру в РФ

В ТикТоке откровенно троллят главного Z-исполнителя всея Руси – Шамана. Новая интерпретация его песни «Мой бой» вполне могла бы подвести певца под принятый Кремлем закон против ЛГБТ-пропаганды.

Флешмоб связан с очередным «патриотическим» контентом, который с первых дней войны в Украине ударно пилит Ярослав Дронов, именно так в миру зовут Шамана.

История разворачивается вокруг песни «Мой бой». Россияне нетрадиционной сексуальной ориентации, которые теперь считаются в РФ экстремистами, делают романтические склейки, накладывая на них припев «Это мой бой – До последнего вдоха! Мой бой – Даже если плохо!». Слово «Бой» в данном случае используется с измененным смыслом, как boy – в переводе с английского «мальчик».

Такие видео уже успели стать трендом в TikTok, а пользователи социальных сетей разрабатывают различные конспирологические теории, дескать, Шаман сам принадлежит к сексуальным меньшинствам и своим творчеством завуалированно пытается поддержать представителей комьюнити. В комментариях его называют Северусом Снейпом, отсылая к персонажу из Гарри Поттера, и хвалят за смелый каминг-аут. К слову, слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации певца уже давно циркулируют в сети.

Это не первый раз, когда пользователи интернета выискивают и додумывают скрытые смыслы в Z-творчестве Дронова. Например, в январе, когда Шаман выпустил клип на песню «Живой», в интернете развилась конспирологическая теория о том, что композиция посвящена Алексею Навальному.

В частности, подмечалось, что выход клипа совпал с третьей годовщиной ареста российского оппозиционера. Напомню, Навального задержали 17 января 2021 года при прохождении паспортного контроля. Он вернулся в РФ из Германии, где лечился после отравления «Новичком». В строчке «С победой вернулся домой» и вовсе обнаружилась конкретика – ведь оппозиционер летел авиакомпанией «Победа». В словах «Скажи свое имя, герой» интернет-пользователи нашли отсылку к неофициальному запрету на произнесение фамилии Навального в федеральных СМИ и даже усмотрели связь между песней «Живой» и композицией «Воины света» Ляписа Трубецкого, которая считается гимном «Еромайдана».

На основании этих домыслов, пользователи пришли к полушуточному заключению: дескать, Шаман, которого держат в заложниках, через свои песни подает скрытые сигналы. А кто-то всерьез предполагает, что военное «новообразование» российской эстрады готовит себе спасательный круг на случай, если придется оправдываться.

Впрочем, если абстрагироваться от теорий, то это все, конечно же, ирония. Как гласит третий закон Ньютона, любое действие рождает противодействие. У зажатого в тиски цензуры российского общества механизмов для противостояния осталось совсем немного, и это общество реагирует на происходящее в РФ безумие так же, как любое другое на его месте – юмором и, в данном случае, одним из лучших троллингов за долгое время. И пока «патриотический» певец Шаман с Z-нашивкой на куртке трижды перекрещивается, прежде чем проголосовать за Путина, оставшаяся без права голоса часть России и объявленное безбожниками ЛГБТК-сообщество отражают боевые удары кремлевской пропаганды на просторах интернета.

Подпишись на нас в соцсетях:

URL: https://sova.news
Facebook: https://www.facebook.com/sovanews/
Instagram: https://www.instagram.com/sova.news/
Twitter: https://twitter.com/sovanews

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => SOVA-блог