asunsion ruis sanches новости Асунсьон Санчес Руис, Грузия-Евросоюз, дезинформация, деполяризация, представительство ЕС в Грузии

Представитель ЕС в Грузии: реализация каждого из 9 шагов ведет к деполяризации

«Поляризация является результатом отсутствия диалога», — заявила заместитель главы представительства ЕС в Грузии Асунсьон Санчес Руис отвечая на вопросы граждан в социальных сетях о прогрессе государства, достигнутом на пути в ЕС.

Представительница Евросоюза призвала всех политических лидеров, как правящую партию, так и оппозицию, «положить конец поляризации».

Руис также подчеркнула, что «борьба с дезинформацией, информационными манипуляциями и вмешательством из-за границы против Европейского Союза и его ценностей является первым из 9 шагов», которые Грузия должна предпринять, для продвижения на пути в ЕС.

«Решение проблемы политической поляризации является третьим из 9 шагов, которые Грузия должна предпринять до начала переговоров о вступлении. Поляризация является результатом отсутствия диалога. ЕС постоянно призывает всех политических лидеров, правящие партии и оппозицию, принять конструктивное участие, чтобы положить конец поляризации.

Если вы обратите внимание на 9 шагов, реализация каждого из них ведет к деполяризации: от улучшения избирательного процесса и парламентского надзора до борьбы с дезинформацией и обеспечением фундаментальных прав, таких как свобода собраний и выражения мнений», — заявила Асунсьон Санчес Руис.

Посол ЕС призывает политических лидеров Грузии вместе работать над выполнением 9 шагов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости