saakashvili misha новости Михаил Саакашвили, пираты, похищение моряков, Сомали, экс-президент

Экс-президент Грузии: во время моего президентства мы спасли наших турецких моряков

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вспоминает захват сомалийскими пиратами грузинских моряков. На своей странице в соцсети Facebook, третий президент Грузии написал:

«Помните то время, когда правительство заботилось о народе и принимало судьбу каждого грузина близко к сердцу? Это происходило во время моего президентства.

Когда сомалийские пираты захватили наших моряков, мы создали специальную группу под руководством моего товарища, первого заместителя министра экономики Георгия Карбелашвили. Он отправился на границу в Сомали и почти каждый день разговаривал со мной по телефону. С моего разрешения Георгий собрал на месте международный вооруженный спецназ, и мы с помощью внезапного для пиратов рейда спасли не только наших, но и нескольких турецких моряков.

Позже мы отправили президентский самолет в Момбасу, и с Эрдоганом организовали совместный прием для моряков двух стран в аэропорту Стамбула, который транслировали СМИ всего мира.

Вот как смогла маленькая Грузия сделать то, что не смогли сделать во много раз более крупные и сильные чем мы государства», — написал Саакашвили в соцсети.

Глава МИД Грузии — о заложниках в Мексике: никто не похищен

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости