ivancov новости Владимир Путин, Грузинская мечта, Грузия-Россия, Максим Иванцов, СГБ Грузии

Российского активиста Макса Иванцова снова не пустили в Грузию

Российского активиста, координатора проекта неформального образования Frame Макса Иванцова снова не пустили в Грузию, об этом он сообщил на своей соцстранице.

«Ну вот, сейчас меня опять не пустили в Грузию. В прошлый раз была не ошибка и не действия отдельно взятого сотрудника Службы государственной безопасности. Не пустили меня скорее всего из-за того, что мы предоставили площадку для сбора подписей за Надеждина», — пишет активист.

Иванцов, говоря «начистоту», утверждает, что партия власти «Грузинская мечта» и СГБ Грузии «действуют в интересах российской власти».

«Не знаю, есть ли указания из Москвы или интересы Путина и «Грузинской мечты» совпадают, но не пустили в Грузию десятки антивоенных российских активистов», — пишет Иванцов.

Жить и бояться, что куда-нибудь не пустят — «не дело», отмечает российский активист. Поэтому Максим Иванцов намерен «снова и снова» пытаться въехать в Грузию.

«Жить, зная, что в любой момент тебя могут не впустить лишь только потому, что ты громко выступаешь против Путина и против войны.
<> Я снова и снова буду въезжать в Грузию, напоминая о проблеме. В следующий раз — в апреле. А летом я предлагаю всем, кого не впустили попытаться въехать вместе», — сообщил координатор Frame.

Иванцов намерен «активно добиваться изменения практики недопуска самыми разными законными и мирными способами».

«Мы — не преступники и не враги грузинского народа. Мы — правозащитники, активисты и журналисты, которые борются против узурпации власти президентом-убийцей и его свитой, развязавшим несколько войн, в том числе — и с Грузией; человеком, который довел мир до состояния, когда все человечество боится развязывания третьей мировой войны и использования атомной бомбы.

Видимо, «Грузинская мечта» и Служба государственной безопасности Грузии (СГБ — ред.) выбрали ту сторону или боятся и не могут ей противостоять и быть вместе с цивилизованным миром», — написал гражданский активист.

Отметим, организация Frame в 2012 году объявлена в РФ «иностранным агентом». Ее открыли снова — после вторжения России в Украину. После переезда в Тбилиси команда вместе с организацией «Пространство Политика» арендовала помещение на улице Бетлеми. Объект назвали «Дом на Бетлеми» — это место для встреч и кафе-бар.

Напомним, Максима Иванцова в первый раз в Грузию не пустили 25 февраля.

«Да мы тебя вообще в Россию отправим»: активист Максим Иванцов о задержании грузинскими спецслужбами

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости