pliev aleksandr новости Александр Плиев, оккупированные территории Грузии, референдум в Южной Осетии, Цхинвали, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Цхинвали и Москва не обсуждали вопрос присоединения к России

Цхинвали не обсуждал с Москвой вопрос о возможном вхождении оккупированного региона в состав России, пишет телеграм-канал «Сапа». Де-факто спикер «парламента» Алан Алборов не имел никакой «тесной координации с Москвой». Об этом заявил так называемый вице-спикер и представитель «Народной партии» Александр Плиев.

Плиев утверждает, что в Москве с Алборовым они «на всех встречах находились вместе». В неверной информации он обвинил одну из журналистов РИА Новости, где и была опубликована новость. Александр Плиев подчеркнул, что вместе с Алборовым они находились на встрече с зампредседателем СовФеда Константином Косачевым и главой комитета СовФеда по международным делам Григорием Карасиным.

«Я там лично присутствовал, об этом и речи не было. Недостоверная новость пошла от одной из журналисток РИА Новости. <> Мы все узнали об этой новости, когда вышли с этой встречи, и удивлены были не только мы, но и наши российские коллеги. Они даже аудиозапись встречи нам потом отдали, чтобы доказать обратное», — рассказал Плиев.

Он еще раз подчеркнул, что «ни одного слова об объединении и вхождении не прозвучало» и эту тему в принципе не поднимали. Во-первых, отметил он, это был не тот формат встречи, а во-вторых —  Алборов и Плиев находились в Москве в качестве «международных наблюдателей» на выборах президента РФ.

Напомним, российское агентство РИА Новости процитировало де-факто спикера «парламента» Южной Осетии (Цхинвальского региона) Алана Алборова о том, что Цхинвали  обсуждает в «тесной координации» с Москвой вопрос о возможном вхождении в состав России.

Цхинвали обсуждает с Москвой вопрос о возможном вхождении в состав России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости