zurabishvili stoltenberg.pn222 scaled e1710772849757 новости Абхазия, генсек НАТО, Йенс Столтенберг, оккупированные территории Грузии, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Президент Грузии приняла генсека НАТО во Дворце Орбелиани

Президент Грузии Саломе Зурабишвили приняла генсека НАТО Йенса Столтенберга во Дворце Орбелиани и рассказала о процессе европейской евроатлантической интеграции Грузии и достигнутом прогрессе.

Стороны обсудили войну в Украине, российскую агрессию, а также важность и необходимость солидарности по отношению к Украине со стороны международных партнеров и содружества.

На фоне возросших угроз в регионе из-за войны в Украине и агрессивных действий РФ, Зурабишвили и Столтенберг подчеркнули важность поддержания безопасности на Черном море.

«Генеральный секретарь НАТО в очередной раз выразил свою непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии.

Речь шла и о проведении президентских выборов России на оккупированных территориях. Президент отметила, что это грубо нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии и полностью противоречит международным нормам.

Президент сосредоточила внимание на ситуации на оккупированных территориях, на вопросе дач в Пицунде, ВМФ в Очамчире и Сухумском аэропорте», — сказано в заявлении Администрации главы государства.

Визит генсека НАТО в Грузию: основные послания

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости