morgoshia stalin новости Alt-info, Иосиф Сталин, Константин Моргошия, моргошия, Ната Перадзе

Лидер Alt-Info: пока власти не будут гордиться Сталиным, мы останемся «колонией англосаксов»

Лидер прокремлевской силы Alt-Info Коте (Константин) Моргошия считает, что Грузия является «колонией англосаксов» и будет таковой до тех пор, пока власти страны не будут гордиться советским диктатором Иосифом Сталиным.

«Пока в Грузии или даже в России не появятся правительства, которые оценят вклад Сталина в историю человечества и не то, что не постыдятся признать это, но будут гордиться этим, до тех пор будет весь тот хаос, который есть, и волей-неволей, но мы всегда будем колонией англосаксов!!!», — восклицает лидер радикалов.

Отметим, что Моргошия использует идеологическое клише «англосаксы», которое так часто в негативном, конечно, контексте используется представителями российской власти и российскими пропагандистами. Под «англосаксами» в РФ подразумевают «коллективный» Запад.

Напомним, Коте Моргошия, комментируя резонанс вокруг изображения советского диктатора Иосифа Сталина на иконе Святой Матроны в кафедральном соборе Самеба (Святая Троица), назвал диктатора «самым великим грузином всех времен».

Лидер Alt-Info: Сталин был самым великим грузином всех времен

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости