xabeshvili новости Кахети, Леван Хабеишвили, рост цен на бензин, фермеры

Председатель «Нацдвижения» пообщался с кахетинскими фермерами о росте цен на горючее

Председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили и региональный секретарь партии Георгий Ботковели встретились с кахетинскими фермерами и поговорили с ними о том насколько рост цен на горючее ударил по их карману. «Многие из них не могут позволить себе дорогое дизельное топливо из-за чего вынуждены останавливать тракторы», говорит Хабеишвили.

«У людей, которые занимаются сельским хозяйством в Грузии возникает проблема – цены на топливо растут, и вы видите, как останавливаются тракторы. Хотя сейчас, должна идти работа, не многие люди имеют возможность заливать дорогое дизельное топливо, которое стоит 3,20 лари, в то время как его можно было бы покупать за 1,60 лари.

Правительство должно рассказать людям, почему они повышают цены на топливо, а затем эти цены влияют на их повседневную жизнь. Также, чтобы власти поняли, что помимо роста цен на топливо, этих людей беспокоит рост цен на ядохимикаты.

Люди больше не могут производить продукцию в Грузии, потому что все стало дороже, созданы монополии, и выгоду получают конкретные люди. У нас конкретный вопрос, почему так получается, что в Грузии, в разных селах и городах, людей, занимающихся сельским хозяйством, просто останавливают, из-за цены на топливо им приходится платить в два раза больше», — заявил Леван Хабеишвили.

Напомним, что ранее председатель «Нацдвижения» побывал в Турции и Азербайджане и сравнил цены на основные потребительские товары. Леван Хабеишвили утверждает, что тысячи людей из Аджарии и Гурии ежедневно переезжают в соседнюю страну, чтобы приобретать дешевые продукты.

Председатель «Нацдвижения» требует от «Мечты» объяснить рост цен на горючее

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости