mexikaa poxishenie новости граница, Мексика-США, министерство иностранных дел, похищение

Похищение у мексиканской границы. Злоумышленники удерживают около 30 грузин

У границы с Мексикой произошло масштабное похищение, что уже три дня мексиканский наркокартель удерживает около 30 грузин, которые пытались добраться до границы США. Среди заложников есть женщины. Похитители требуют 90 тысяч долларов в обмен на освобождение заложников.

«Я в плену у наркокартеля, я жертва торговли людьми. Нас похитили, они просят денег. Нас 30 человек, а они просят 90 тысяч… может быть, они опять заберут у нас [телефон], брат, нас 120 человек заперли в каком-то подвале. Мы ждем, чтобы нас вытащили… на меня наставили пистолет, а другой рукояткой ножа ударил меня, потому что я знал два слова на испанском. Они кричали на меня и били. Я не знаю почему», — распространяет текстовое сообщение одного, телекомпания Mtavari.

Родственники похищенных просят о помощи. В МИД Грузии заявляют, что ведомство находится в контакте с иммиграционной службой Мексики и пытается выяснить возможное местонахождение граждан Грузии.

«Посольство находится на связи с иммиграционной службой Мексики для получения дополнительной информации и уточняет возможное местонахождение граждан. Посольство продолжает поддерживать связь с членами семей граждан, которые обратились в посольство с целью определения местонахождения членов семьи», — сообщили в МИД.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости