papuashvili e1706790337772 новости виза, Грузия-Евросоюз, Давид Кезерашвили, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер парламента об отказе выдачи экс-министру обороны Грузии визы в США: очередь за ЕС

Спикер парламента Шалва Папуашвили обвиняет Евросоюз в покрывательстве экс-министра обороны Грузии Давида Кезерашвили:

«Преступление, подтвердило грузинское правосудие, но, к сожалению, этот преступник свободно перемещается в пространстве ЕС. Теперь очередь за ЕС. Они видят, что и Грузия, и США считают Давида Кезерашвили преступником, и я считаю очень плохо, что такой преступник перемещается по Евросоюзу. Это еще раз заставляет нас задуматься о влиянии различных политических групп.

Мы помним июньскую резолюцию Европарламента 2022 года, где фигурирует имя Давида Кезерашвили. Затем мы узнали, как лоббисты работают над тем, чтобы подобные записи были включены в такого рода резолюции, и возникают прямые подозрения в политической коррупции.

Депутат «Мечты»: США отказали Кезерашвили в выдаче визы из-за «ограбления пенсионеров»

Вместе с вором и отмывателем денег Давидом Кезерашвили вместе с этими черными деньгами в одну копилку попадают и деньги Евросоюза. Я думаю, что Евросоюз должен дать разъяснения того, с чем мы имеем дело, какие у них системы, что они не обращают внимание на то, что деньги граждан Евросоюза, деньги, переданные Еврокомиссией организациям, циркулируют в одной казне с черными деньгами, которые используются для радикальных целей в Грузии», — говорит Папуашвили.

Напомним, Соединенные Штаты Америки не выдали визу бывшему министру обороны Грузии Давиду Кезерашвили. По информации, распространенной «Радио Свобода», причиной отказа Кезерашвили стало подозрение в отмывании денег.

В «Грузинской мечте» напрямую связали отказ в выдаче визы Кезерашвили с делом о «колл-центрах».

Экс-министру обороны Грузии отказано в визе в США

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости