gociridze roman новости "Ахали", Еврооптимисты, Ника Гварамия, Ника Мелия, Роман Гоциридзе

Лидер «Еврооптимистов»: я вижу себя в том большом политическом союзе

«Я вижу себя в коалиции, а не в какой-либо партии», — заявил журналистам лидер «Еврооптимистов» Роман Гоциридзе. Так депутат ответил на вопрос журналистов о его возможном союзе с экс-председателем «Национального движения» Никой Мелия и основателе телекомпании Mtavari Никой Гварамия:

«Я всегда вижу себя в том большом политическом союзе, то есть в коалиции или альянсе, который после преодоления барьера вместе с «Национальным движением» и партией Гахария, создаст новую коалицию и сформирует правительство. Эту модель я всегда поддерживал.

Я считаю себя частью более крупной коалиции. После выхода из «Национального движения» я ни разу не говорил, что присоединяюсь к какой-либо партии — как существующей, так и вновь созданной», — заявил Гоциридзе.

Как отмечает оппозиционный политик, у союза Ники Гварамия и Ники Мелия «Ахали» большие перспективы и ресурсы для расширения.

«Какова будет позиция оппозиции в начале предвыборной кампании, невозможно предсказать, пока не завершатся процессы в «Национальном движении».

Мы думали, что этот процесс завершился и сторонники Ники Мелия создадут партию, но неожиданно мы получили совсем другую реальность, и Гварамия со своими сторонниками тоже отделился от «Национального движения».

Хорошо, что не создаются две партии, в данном случае создание одной мощной партии, с большой перспективой, верна», — сказал Гоциридзе.

«Ахали» — новая партия в Грузии: Мелия и Гварамия объединили силы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости