saakashvili misha 2 новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Михаил Саакашвили

Саакашвили: созданное с горечью государство захватил один человек — Иванишвили

Михаил Саакашвили, третий президент Грузии, пишет, что с горечью и трудом созданное государство «захватил один человек» — олигарх и основатель партии власти Бидзина Иванишвили.

Экс-президент отмечает, что и кадровая политика подведена под имущественные интересы олигарха.

«Цулукиани была назначена министром культуры, потому что Иванишвили понадобилась территория музея для его очередного безвкусного здания.

На этот раз министра здравоохранения отстранили, потому что он не смог преодолеть противодействие коллектива Республиканской больницы и превратить территорию больницы в строительную площадку Иванишвили. Теперь они приводят человека, который будет проводить карательные меры», — пишет Саакашвили.

Он подчеркивает, что принципом его правительства было «все для народа», а нынешних правителей — «все для олигарха и его рабов, а для народа это лишнее».

«В той же медицинской сфере, которая традиционно была очень престижной для грузин, у нас было много известных врачей. Я знаю, о чем говорю — мой дедушка Миша Саакашвили был ректором-основателем Медицинского института. И сегодня 75% студентов нашего медицинского университета — иностранцы, и так во всех областях»,  отметил Саакашвили.

Третий президент Грузии уверен, что «Коалиция победы» вместе с «Единым национальным движением» вырвет из рук олигарха страну и снова вернет ее народу.

«Это приведет к резкому снижению цен, росту заработной платы, созданию сотен тысяч высокооплачиваемых рабочих мест, трудоустройству людей здесь и возвращению тех, кто уехал. Я уже делал это однажды, и с тех пор у меня прибавилось огромный объем опыта, так что я смогу воссоздать это заново», — пишет Саакашвили.

«Ахали» — новая партия в Грузии: Мелия и Гварамия объединили силы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости