samadashvili salome lelo новости Абхазия. Грузия, вето, Грузинская мечта, Давид Хидашели, Лело, Президент Грузии, Саломе Самадашвили

Член «Лело»: пока команда Иванишвили управляет страной, Грузия не вступит в ЕС

Преодоление вето, наложенного президентом Грузии на изменения в «Избирательный кодекс», станет еще одним сигналом от «Грузинской мечты» о том, что «эта политическая сила выступает против вступления нашей страны в Евросоюз», считает один из лидеров партии «Лело» Саломе Самадашвили.

«То, о чем мы говорили уже давно, подтвердится — пока команда Иванишвили управляет страной, Грузии не грозит вступление в Евросоюз», — заявила Саломе Самадашвили.

Оппозиционер прокомментировала и встречу депутата от «Грузинской мечты» Гии Вольского с бизнесменом Давидом Хидашели, во время которой они обсуждали тему восстановления абхазской железной дороги и отношения Тбилиси с де-факто властями Абхазии. Самадашвили связывает встречу с предстоящими парламентскими выборами:

«Мы помним, что этот человек (Давид Хидашели) сыграл определенную роль по указке России на предыдущих выборах, когда они придумали кампанию, связанную с Гареджи, и помогли «Грузинской мечте» в осуществлении этой кампании. Я думаю, что на этот раз он приехал из России с конкретными задачами, что Россия может сделать, чтобы помочь своим союзникам остаться у власти, и он говорил об этом с господином Вольским», — считает Самадашвили.

Спикер парламента: смешно говорить о том, что прошла какая-то тайная встреча

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости