SHkola новости министерство образования Грузии, учебный год, учебный процесс, школа

В школах Грузии началась регистрация первоклассников

В публичных школах Грузии начинается регистрация желающих поступить в первый класс в учебном году 2024-2025.  В этом году первоклассниками могут стать дети, которым до 1 декабря исполнится 6 лет.

На первом этапе регистрации, с 6 по 20 марта 2024 года, в школах будут зарегистрированы дети со специальными образовательными потребностями – это дети, нуждающиеся в получении специальной психолого-педагогической помощи и организации особых условий при их воспитании и обучении.

Их родители должны обратиться с заявлением в школу, в которую будут поступать их дети.

Второй этап регистрации будет проходить с 1 по 16 мая. На этом этапе будут зарегистрированы дети, у которых: братья и сестры учатся в желаемой школе; родитель, опекун или попечитель является сотрудником желаемой публичной школы, в первый класс одновременно поступают двое и более детей из семьи.

Третий этап – всеобщая регистрация начнется 20 мая и продлится до 13 июня. Все желающие смогут пройти регистрацию на сайте registration.emis.ge. Регистрация осуществляется родителем или законным представителем.

Ну а четвертый этап с 27 июня по 12 июля будет проходить в школах. На оставшиеся свободные места или освободившиеся на предыдущих этапах будут зарегистрированы учащиеся, которые не смогли зарегистрироваться на I, II и III этапах или желающие изменить условия регистрации.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости