saakashvili e1707474521260 новости арест, Виктор Соколов, Гаагский суд, Михаил Саакашвили, экс-президент

Экс-президент: я сражаюсь из российского плена и уверен в победе

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал решение Международного уголовного суда в Гааге выдать международные ордера на арест командующего дальней авиацией ВКС России Сергея Кобылаша и командующего российским Черноморским флотом Виктора Соколова.

«Международный уголовный суд в Гааге выдал два новых ордера на арест главы Дальней авиации России Сергея Кобылаша, который бомбил нас в 2008 году, тогда он был сбит нашей армией и вернулся в Россию в рамках обмена пленными, и для командующего Черноморским флотом Виктора Соколова. Ранее, в марте прошлого года, были выданы ордера на арест Путина и российского омбудсмена по правам детей.

Хочу напомнить, что несмотря на то, что правительство олигарха хотело, чтобы Гаагский суд обвинил меня и грузинских военных в войне (развязывании войны) 2008 года, суд постановил, что грузинская сторона была полностью невиновна и, напротив, впервые в истории выдал ордера на арест 3 русских генералов.

Я очень горжусь тем, что один из моих товарищей возглавляет группу по связям Генеральной прокуратуры Украины с Гаагским трибуналом.

Я также рад, что мой помощник Кривонос на протяжении многих лет успешно возглавлял Национальное антикоррупционное бюро Украины и призвал к ответственности многих очень влиятельных, в том числе связанных с Россией, коррупционеров и олигархов.

Мои сторонники крепки на Украине, я сражаюсь из российского плена и уверен в победе, как никогда раньше», — написал в соцсети Facebook Михаил Саакашвили.

Международный суд в Гааге выдал ордера на арест командующих Черноморским флотом и дальней авиацией России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости