seap2kgpzr802nh новости книга, ЛГБТКИ

Adjara Group: готовы выделить пространство для презентации квир-книги «Голубой»

Типография Adjara Group прокомментировала отказ в презентации квир-книги «Голубой». Руководство подчеркнуло, что Тбилисский музей фотографии и мультимедиа, где должно было состояться мероприятие, не зависит от них.

Музей сам решает, какую презентацию проводить с типографией, а какую — нет. В Adjara Group заявили, что готовы выделить место для презентации книги.

Авторы книги ранее сообщили, что презентация квир-книги должна была состояться в здании Тбилисского музея фотографии и мультимедиа, но якобы сама типография Adjara Group отказала им в проведении мероприятия.

Типография ссылается на то, что с ними на прямую связь авторы книги не выходили. Поэтому они предлагают команде Creative Collective Spectrum свое арт-пространство на территории Аrtarea.

«Мы хотели бы отметить, что наша компания постоянно поддерживает инициативы, которые вносят значительный вклад в развитие грузинской художественной культуры», — говорится в заявлении.

Напомним, авторы книги «Голубой», которая повествует о квир-истории в грузинском искусстве, сообщили, что типография Adjara Group отказала в проведении мероприятия в здании Тбилисского музея фотографии и мультимедиа «по абсурдным» причинам.

Авторам квир-книги «Голубой» отказали в презентации

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости