ekzameni новости абитуриенты, Единые национальные экзамены, Национальный центр оценок и экзаменов

Регистрация участников Единых национальных экзаменов начнется 4 марта

Регистрация желающих принять участие в Единых национальных экзаменах 2024 года, едином магистерском экзамене и конкурсе на получение грантов для студентов начнется 4 марта и завершится 4 апреля, сообщает новый руководитель Национального центра оценок и экзаменов Нино Церетели.

Даты регистрации желающих пройти экзамен для учителей будут объявлены позже.

«Регистрация будет возможна на сайте online.naec.ge. До этого (в день регистрации), чтобы получить подробную информацию как о процессе регистрации, так и о возможных способах оплаты, участвующие в экзамене должны посетить сайт Национального центра оценок и экзаменов www.naec.ge. Экзаменационные центры будут открыты: в Тбилиси, Рустави, Телави, Гори, Зугдиди, Кутаиси, Поти, Озургети, Батуми, Ахалцихе, Хуло и Амбролаури».

В этом году процесс регистрации будет проходить в несколько этапов, говорит Нино Церетели

На первом этапе желающие принять участие в экзаменах должны заполнить анкеты – ввести личные данные, выбрать город, в котором будут сдавать экзамен и предметы.

«Экзаменуемые могут изменить или добавить предмет, а также сменить язык экзамена до 18:00 15 апреля. Возможность внести изменения в список образовательных программ у них появится уже после публикации результатов апелляции.

Национальный центр оценок и экзаменов напоминает абитуриентам, что они могут выбрать желаемое количество образовательных программ, по которым сдаются выбранные ими предметы.

Экзаменуемым в 2024 году центр предлагает специально подготовленные электронные сборники, которые содержат всю важную информацию, необходимую абитуриентам», — сообщают в центре.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости