saakashvili misha новости митрополит, Михаил Саакашвили, освобождение, помилование, экс-президент

Экс-президент Грузии о призвавшем помиловать его митрополите Иобе

Бывший президент Грузии прокомментировал проповедь митрополита Урбниси и Руиси владыки Иоба, во время которой он озвучил призыв к освобождению Михаила Саакашвили:

«Владыка Иоб, несмотря на то, согласен с ним кто-то или нет, является весьма достойным представителем нашей церкви, пользующимся заслуженным авторитетом у многих прихожан. Никогда не забуду нашу встречу в начале 2003 года, когда он благословил нас на дальнейшую борьбу.

Насколько я знаю, именно во время этой проповеди СГБ (Служба госбезопасности) глушила телефоны собравшихся в церкви людей.

Несколько недель назад преподобный, который ничего у меня не просил во время моего президентства, пришел в клинику, чтобы утешить меня, а представители СГБ беззастенчиво соврали, что я не хочу его видеть, и отправили его обратно.

Чтобы перекрыть проповедь преподобного, произнесенную в день «Давитоба», были привлечены два священника, которые тесно связаны с СГБ, и сказали обратное, но эти отдельные элементы не могут поколебать мою веру в нашу церковь и ее здоровое ядро», — написал в соцсети Михаил Саакашвили.

Митрополит Урбниси и Руиси владыка Иоб призывает к освобождению Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости